|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SOCIEDAD
CICLISTA VILLANUEVA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rutero de montaña 2
2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fecha |
Hora |
|
Recorrido |
Km |
Acum |
Salida |
|
|
|
|
|
|
|
1346 |
|
|
|
06-09-08 |
8,30 |
Lo - Alberite - La Unión - Ribafrecha - Murillo - La Rad - Villamediana - Lo |
50 |
1396 |
32 |
|
|
13-09-08 |
8,30 |
Lo - La Grajera - alto San Antón - Cenicero -Elciego - Lapuebla - El
Cortijo - Lo |
57 |
1453 |
33 |
|
|
20-09-08 |
8,30 |
Lo - P. Cantabria - GR 99 - Recajillo - Lazagurria - Viana - Lo |
47 |
1500 |
34 |
|
|
27-09-08 |
8,30 |
Lo - Navarrete - Dehesa
de Navarrete - Alto San Anton - Navarrete - La
carcel - Lo |
45 |
1545 |
35 |
|
|
04-10-08 |
9,00 |
Lo - Alberite - Ribafrecha - Leza - Ribafrecha - Murillo
-Villamediana - Lo |
50 |
1595 |
36 |
|
|
11-10-08 |
9,00 |
Lo - camino Fuenmayor - Fuenmayor - Navarrete - Medrano -Entrena -
Foralia - Alberite - Lo |
47 |
1642 |
37 |
|
|
18-10-08 |
9,00 |
Lo - Clavijo - Ribafrecha - Murillo (arrodeo) - Varea -
Lo |
50 |
1692 |
38 |
|
|
25-10-08 |
9,00 |
Lo - Oyón - Asa - Laguardia -Elciego - Cenicero - Fuenmayor
- El Cortijo - Lo |
50 |
1742 |
39 |
|
|
01-11-08 |
9,00 |
Lo - El Cortijo - Fuenmayor - Navarrete -
Hornos - Dehesa Hornos -
Medrano - Entrena - Lo |
42 |
1784 |
40 |
|
|
08-11-08 |
9,00 |
Lo - Alberite - Murillo - camino de Zenzano - Ventas Blancas - Murillo -
Villamediana - Lo |
45 |
1829 |
41 |
|
|
15-11-08 |
9,30 |
Lo - Viana - Moreda - Labraza - Barriobusto - Moreda - Oyón - Lo
arisi |
45 |
1874 |
42 |
|
|
22-11-08 |
9,30 |
Lo - las vacas - campo
g. Sojuela - Sojuela - Medrano - Navarrete - La
Grajera - Lo |
55 |
1929 |
43 |
|
|
29-11-08 |
9,30 |
Lo - El Cortijo - Fuenmayor - Fuenmayor el Viso - Yagüe - Lo ( vuelta del Mantible) |
40 |
1969 |
44 |
|
|
06-12-08 |
10,00 |
Lo - Oyón - Asa - Laguardia - Lapuebla - Fuenmayor - Navarrete - La cárcel - Lo |
41 |
2010 |
45 |
|
|
13-12-08 |
10,00 |
Lo - Varea -Murillo - Ribafrecha - La Union - Alberite - Lo |
42 |
2052 |
46 |
|
|
20-12-08 |
10,00 |
Lo - El Cortijo - Fuenmayor - Navarrete - Entrena - las
vacas - Lardero - Lo |
42 |
2094 |
47 |
|
|
27-12-08 |
10,00 |
Lo- Alcampo - monte La Pila - ermita Santa Ana
- Navarrete - Fuenmayor
- El Cortijo - Lo |
43 |
2137 |
48 |
|
|
RUTERO 2 2008 |
|
|
Fin de temporada |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|